X
Contactez-nous

Renseignements généraux

Coordonnées

E. thegairdner@gairdner.org
T. 416-596-9996
F. 416-596-9992

Addresse

MaRS Centre, Heritage Building
101 College Street, Suite 335
Toronto, Ontario M5G 1L7

Présentation d’une candidature

La date limite de mise en candidature pour les Prix 2018 est le 1er octobre, 2017. Les candidatures reçues après cette date seront prises en considération l’année prochaine. Les gagnants sont annoncés au mois de mars à Toronto.

Veuillez adresser vos demandes de renseignements à : nominations@gairdner.org

Appuyez la Fondation

Contactez-nous pour savoir comment vous pouvez contribuer à appuyer les Prix Canada Gairdner. Veuillez adresser vos demandes de renseignements à:

Sommer Wedlock
Vice-présidente et directrice des communications
poste 202

sommer@gairdner.org

Demandes de renseignements des médias Inquiries

Contactez-nous pour toute demande d’entrevue avec les médias. Veuillez adresser la demande à :

Sommer Wedlock
Vice-présidente et directrice des communications
poste 202

sommer@gairdner.org

Annuaire du bureau

Janet Rossant, PhD, FRS, FRSC
Présidente et directrice scientifique
poste 201

janet.rossant@gairdner.org

Sommer Wedlock
Vice-présidente et directrice des communications
poste 202

sommer@gairdner.org

Catherine Rogers
Comptable financier
poste 203

catherine@gairdner.org

Penny Balberman
Directrice des finances
poste 204

penny@gairdner.org

Sarah Devonshire
Gestionnaire de projet et coordonnatrice exécutive
poste 205

sarah@gairdner.org

Paige Johnson
Gestionnaire, Développement du fonds et communications
poste 207

paige@gairdner.org

Julia Ferrari
poste 209

julia@gairdner.org

Ronald E. Pearlman
Directeur scientifique adjoint
416-736-5241

ronp@yorku.ca

X
X